Kommunalwahl 16. März 2014
Unsere Kandidaten

 
 

Listenplatz 1:
Schultes Karlheinz
54 Jahre, Berufsbetreuer, CSU Ortsverbandvorsitzender, Stadtverbandsvorsitzender, stellvertretender Elternbeiratsvorsitzender Kindergarten "Haus der kleinen Füße"

 

 

 
 

Listenplatz 2:
Schäffler Petra
49 Jahre, Meisterin der ländlichen Hauswirtschaft, Stadträtin, stellvertretende Kreisbäuerin

 

 

 
 

Listenplatz 3:
Roth Birgit
40 Jahre, Rezeptionssekretärin

 

 

 
 

Listenplatz 4:
Preißinger Hermann
59 Jahre, Bundespolizeibeamter

 

 

 
 

Listenplatz 5:
Schindler Walter
51 Jahre, Schreinermeister, Stadtrat

 

 

 
 

Listenplatz 6:
Walter Michael
32 Jahre, Controller, 2. Vorsitzender der Freiwilligen Feuerwehr Mockersdorf

 

 

 
 

Listenplatz 7:
Preißinger Tim
36 Jahre, Vertriebsingenieur, 2. Vorsitzender des CSU Ortsverbands Neustadt am Kulm

 

 

 
 

Listenplatz 8:
Schultes Arina
54 Jahre, selbstständig, Leitung der VHS Neustadt am Kulm, Mitglied des Elternbeirats Kindergarten "Haus der kleinen Füße

 

 

 
 

Listenplatz 9:
Heinlein Karlheinz
47 Jahre, Fräser und Landwirt, stellvetretender Vorsitzender der ÜWG

 

 

 
 

Listenplatz 10:
Malik Andreas
25 Jahre, Referent bei der Sparkasse

 

 

 
 

Listenplatz 11:
Bauer Anita
43 Jahre, Hausfrau, Ortsbäuerin

 

 

 
 

Listenplatz 12:
Fischer Torsten
39 Jahre, Controller, Mitglied der Vorstandschaft der Freiwilligen Feuerwehr Neustadt am Kulm

 

 

 
 

Listenplatz 13:
Preißinger Daniela
33 Jahre, Erzieherin

 

 

 
 

Listenplatz 14:
Walter Josef
26 Jahre, Student

 

 

 
 

Listenplatz 15:
Schröter Daniel
29 Jahre, Spengler, Gastwirt

 

 

 
 

Listenplatz 16:
Schäffler Werner
46 Jahre, Landwirtschaftsmeister

 

 

 
 

Listenplatz 17:
Buttler Michael
41 Jahre, Mechaniker

 

 

 
 

Listenplatz 18:
Kopp Peter
50 Jahre, Monteur

 

 

 
 

Listenplatz 19:
Pühl Christine
51 Jahre, medizinische Fachangestellte

 

 

 
 

Listenplatz 20:
Wolfram Andrea
36 Jahre, Lehrerin, Kassier CSU Ortsverband Neustadt am Kulm

 

 

 
 

Listenplatz 21:
Dietrich Rene
26 Jahre, Bauleiter

 

 

 
 

Listenplatz 22:
Underberg Svetlana
38 Jahre, Altenpflegerin

 

 

 
 

Listenplatz 23:
Schultes Katharina
25 Jahre, Purchasing Agent, Trainingsleiterin

 

 

 
 

Listenplatz 24:
Schindler Dieter
44 Jahre, Maurer

 

 

 
 

 

Copyright OW-Design 2013

|Home| |Vorstandschaft| |Gästebuch| |Chronik| |Impressum| |Kontakt|